ВЕТРЯНКА

№338258 Ветрянка
Олег Муж., 22 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. у меня такая проблема,я заболел ветрянкой 4 дня назад, все это время температура 38-39, сбиваю жаропонижающими (анальгин, парацетамол), но таблетки эффекта хватает на 1-2 часа, много пить его нельзя, и в тот момент, когда действие таблетки проходит, температура начинает подниматься и опять вылазиют эти волдыри со страшной силой. Звонил в скорую, госпитализировать они отказались, мотивируя отказ тем что температура хоть и 4 дня, но выше 39 не поднимается, то есть нормально и в инфекционном отделении методы лечения теже: зеленка и парацетамол....
Так вот подскажите как быть? может можно проколоть какие-то уколы, антибиотики?таблетки пить уже не могу, начал сильно болеть ЖКТ. Сколько по времени может продолжаться высыпание?
С нетерпением жду ответа.
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Олег!Высыпания могут продолжаться от нескольких дней до недели.
Принимайте противовирусные препараты: Ацикловир табл 800мг, 5 раз в день в течение 5-10 дней, Виферон-3(суппозитории) 1 раз в день(помогут снять температуру и будут бороться с вирусом), высыпания можете смазывать мазью Ацикловир.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вообще ветрянку не надо никак лечить, она пройдет сама, парацетамол нельзя, аспирин тоже нельзя, вы сбиваете становление естественного иммунитета. Лучше зеленка и телфаст 180 мг вечером.