ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА.

№391977 Температура тела.
Кристина Жен., 36 лет. Челябинск
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
1. Сколько минут необходимо измерять температуру тела?
2. Если температура под мышкой 37,2, и при измерении во рту 37,2, то какая точнее и считается ли она нормой?
Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Кристина, обычными градусниками температуру измеряют в течение 10 минут. Обычно измеряют и ориентируются на температуру под мышкой.

В настоящее время есть электронные термометры, быстрота измерений которых от 10 секунд до 5 минут.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Кристина. Обычно температура тела измеряется в подмышечной впадине. В полости рта температура обычно измеряется тяжелобольным. Следует помнить о том, что полученный результат на 0,5-1,0 °С выше чем при термометрии в подмышечной впадине. Длительность измерения температуры составляет 5-10 минут.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Кристина.

Продолжительное по времени измерение температуры — около 10 минут. В основном способ измерения подмышечная впадина.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо измерять до 10 минут, под мышкой.