У РЕБЕНКА СЫПЬ

№403625 у ребенка сыпь
надежда Жен., 33 лет. россия нижний новгород
девочке 4 года. неделю назад на ладошках и бедрах появилась ярко красная сухая зудящая сыпь. мажем4дня бензидил-бензоатом, ДАЮ СУПРАСТИН. облегчение временное. утром все сначала.язык. ГОРЛО ОБЫЧНЫЕ,кашля нет.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо показать ребенка врачу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надежда. Зачем Вы применяете БЕНЗИЛБЕНЗОАТ? Вы считаете, что у ребенка в таком возрасте чесотка, да еще и у одного из всей семьи? Не занимайтесь самолечением, да еще и таким. Обратитесь к дерматологу очно.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Надежда.

Ребенка необходимо показать врачу очно.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"мажем4дня бензидил-бензоатом"

- Бензилбензоат мазь для наружного применения- это противопаразитарное, противочесоточное, противопедикулезное средство. Основное показание для ее использования - чесотка. Если природа данной сыпи - аллергическая, то соответственно облегчения эта мазь не приносит. При этом возможными побочными действиями данной мази являются: "Ощущение жжения на месте аппликации, аллергические реакции."

Пересмотрите рацион ребенка, исключите шоколад, цитрусовые, крашенную газ. воду, ограничьте сладости и прочие аллергенные продукты. Причиной могут быть также частицы шерсти домашних животных, стиральный порошок или кондиционер для одежды и т.п.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО покажите ребенка врачу, особенно если подозреваете