ВЕТРЯНКА У ВЗРОСЛОГО.

№42409 Ветрянка у взрослого.
Виктория Жен., 29 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте,незнала куда обратиться,увидела похожую тему-и написала вам.Мне 29 лет,от дочки заразилась ветрянкой,сегодня уже 4 день высыпаний,температуры нет,первые 2 дня была 38,6.Беспокоит жуткий зуд,ночью спать не могу совсем,супрастин не помогает.Подскажите пожалуйста -чем можно еще, кроме зеленки, помазаться,чтоб унять зуд,или может попить что нибудь?Заранее спасибо.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Попробуйте гомеопатический препарт Rhus toxicodendron (цифра после названия любая). Он продается в гомеопатических аптеках. равила обращения с гомеопатическими препаратами тут.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктория. К сожалению, в Вашем возрасте ветрянка переносится довольно тяжело. Мазать надо зеленкой, ни в коем случае не мыться и не сдирать корочки. Специфического лечения ветрянки не существует. СУПРАСТИН Вам тут мало чем поможет - это не аллергия, а вирус. Так что на выбор остается зеленка и 10% раствор марганцевокислого калия.