ВАГИЛАК И КОЛЬПИТ

№475849 вагилак и кольпит
вика Жен., 24 лет. россия москва
у меня кольпит,лейкоцитов в мазке40-50. анализы на иппп отриц. по узи все хорошо. врач назначил вагилак от кольпита, есть ли аналог его? можно ли заменить на свечи ацилакт или гексикон?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
замену препарата должен произвести врач,назначивший вам лечение. гексикон применять можно
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Вика.

Замену препарата должен назначать лечащий врач.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте Вика ! Вагилак можно заменить на препарат Ацилакт-они схожи по своему составу и действию -нормализуют вагинальную микрофлору . Гексикон обладает только антисептическим действием, и его применение стоит обсудить с врачом.