Главная / Бесплатные консультации / Фармакология / Другое / вагилак и кольпит
ВАГИЛАК И КОЛЬПИТ
№475849 вагилак и кольпит
вика Жен., 24 лет. россия москва
30.06.2011 17:41
у меня кольпит,лейкоцитов в мазке40-50. анализы на иппп отриц. по узи все хорошо. врач назначил вагилак от кольпита, есть ли аналог его? можно ли заменить на свечи ацилакт или гексикон?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
замену препарата должен произвести врач,назначивший вам лечение. гексикон применять можно
Время создания: 01 Июля 2011 08:27
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Вика.
Замену препарата должен назначать лечащий врач.
Время создания: 01 Июля 2011 12:26
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте Вика ! Вагилак можно заменить на препарат Ацилакт-они схожи по своему составу и действию -нормализуют вагинальную микрофлору . Гексикон обладает только антисептическим действием, и его применение стоит обсудить с врачом.
Время создания: 01 Июля 2011 12:30