ФУРУНКУЛЕЗ

№479518 Фурункулез
Лена Жен., 38 лет. Украина Черновцы
Добрый день. Хочу узнать ваше мнение по поводу применения припарата цефалексин при фурункулезе. Мне его посоветовали люди, которые им реально вылечились. Хотя врачи, почему то не назначают его. Мне назначали антибиотик, который совершенно не помог. Скажите, могу я пропить цефалексин без назначения врача?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Цефалексин - это тоже антибиотик. Самоназначение нецелесообразно.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Лена.

Препарат должен приниматься по назначению лечащего врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лена. Антибиотики подбираются путем определения антибиотикочувствительности по результатам анализов. Поэтому антибиотик эффективный у одного человека, может быть совершенно не эффективен у другого человека. При фурункулезе следует особое значение уделить иммунитету. Обратитесь к иммунологу.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото мест поражения-прокоментирую подробно