ДИФЛЮКАН НЕ ПОМОГ

№369701 дифлюкан не помог
яна Жен., 21 лет. россия нижний новгород
здравствуйте. у меня после двухнедельного приема антибиотиков от гастрита а также приема противозачаточного джес начался сильный зуд и выделения. насколько мне понятно молочница. сутки назад (примерно через сутки после проявления симптомов)я приняла дифлюкан и несколько часов назад одну из шести капсул полижинакса и абсолютно никаких изменений. подскажите пожалуйста ка быть дальше. возможности идти к врачу пока нет.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Яна. Надо пропить ДИФЛЮКАН №7 и обязательно обратиться к гинекологу.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Зуд и выделения могут связаны не только с грибком -кандидой (Дифлюкан именно назначается от нее), надо сдать мазок, возможно бак. посев с определением чуствительности к препратам. Иногда изменение выделений м.б. связано с приемом ОК. Так что Вам нужна диагностика причины. До посещения гинеколога соблюдайте диету с исключением специй, копченостей, солений, цитрусовых. Если пользуетесь ежедневными прокладками, то они должны быть без запаха. Для гигиены неплохо использовать
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Обязательно необходим визит к врачу.