УРИАПЛАЗМОЗ

№111469 Уриаплазмоз
Яна Жен., 28 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте! Сдала анализы, обнаружен уриаплазмоз, назначили лечение:Клабакс*2р, Доксициклин2*р ,Дифлюкан*2 р (1 прием 3 капсулы), Клион "Д". Лечение на 10 дней. Но дело в том,что у меня месяц назад был незащищенный половой акт с бывшим половым партнером( он год назад лечился от уриаплазмоза), я ему сообщила о своем анализе, он тоже сдал, но у него обнаружен хламидиоз. Ему прописали лечение на 21 день. подскажите есть ли вероятность того, что у меня проявиться хламидиоз (хотя анализы не показали)? Возможно ли, что я заражена уриаплазмозом от него, хотя у него анализ отрицательный. я знаю,что от хламидиоза лечение гораздо сложнее и длительнее. Как мне быть? Лечиться 10 дней от уриаплазмоза или продлить курс лечения для профилактики хламидиоза? И вообще уриаплазмоз вылечивается за 10 дней? Спасибо!!!
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если хламидиоза не было раньше, то уже и не будет. Что же касется уреаплазмоза - сделайте простую вещь - заключите с лекарем договорчик, обязывающий его вернуть вам денюжку, если по прошествие, скажем, 6 месяцев анализ веновь выявит эту инфекцию. Если он на это не пойдет, значит, он шарлатан. Логично?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Яна. Вероятность есть. Проконсультируйтесь с врачом, который назначал лечение. Самолечением заниматься не надо.