ФУРУНКУЛЕЗ

№16974 фурункулез
Судьина Надежда Жен., 36 лет. Россия Сургут
У моего ребенка появляются на теле фурункулы.Как от них избавиться и что принимать чтобы не остовались рубцы.Ребенку11 лет
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте Надежда! Советую обратиться к дерматологу.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Фурункулез (множественный или рецидивирующий) - признак иммунного нарушения. Необходимо выяснить и устранить его причину. В слепую (антибиотиками или иммуностимуляторами) такие состояния лечить опасно.