ПОСОВЕРОВАЛИ ПРЕПАРАТ ЛОНГИДАЗА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№251994 Посоверовали препарат Лонгидаза для того, чтобы забеременеть
Агнесса Жен., 23 лет. Россия Ковров
Мне 23 года, мы с мужем прошли все анализы и все показали хороший результат, но у нас никак не получается забеременеть и врач посоветовал мужу препарат Лонгидаза - уколы. Я хотела бы узнать когда (до или после месячных) их надо колоть, как часто и сколько?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Агнесса. Применение у мужа ЛОНГИДАЗА от Ваших месячных не зависит.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Спаечная болезнь: введение Лонгидазы 1 раз в 3 - 5 дней внутримышечно в дозе 3000 МЕ общим курсом от 7 до 15 инъекций. Лучше - сразу после месячных. Хотя, все равно можете попасть в их период. Обговорите это с гинекологом.

Если у вас все хорошо, то зачем лонгидаза? Есть ли спаечная болезнь? Достаточно полежать после коитуса на животе 10-15 минут.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Агнесса.

Способы применения Лонгидазы выбираются врачом в зависимости от диагноза, клинического течения и тяжести заболевания, возраста больного.Лонгидазу назначают подкожно (вблизи места поражения или под рубцово-измененные ткани) или внутримышечно в дозе 3000 МЕ курсом от 5 до 15 введений (в зависимости от тяжести заболевания) с интервалом между введениями от 3 до 10 дней. При необходимости рекомендуется повторный курс Лонгидазы через 2-3 месяца.
Вам следует обсудить время проведения инъекций с вашим лечащим врачом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
По назначению врача.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Назначение препарата Лонгидаза, лучше всё же обсудить со своим лечащим врачом, с ним же и определиться по поводу курса, стандартная рекомендация при спайках - введение 1 раз в 3 - 5 дней внутримышечно в дозе 3000 МЕ общим курсом от 7 до 15 инъекций, в независимости от менструального цикла.