АДНЕКСИТ

№59151 Аднексит
Наталья Жен., 21 лет. Россия Москва
Как можно вылечить аднексит?Сколько понадобится времени на лечение и может ли это привести к бесплодию?
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Под аднекситом подразумевается любое воспаление придатков. Однако, воспаление может быть разной тяжести и разной этиологии. Некоторые воспаления проходят сами, некоторые являются хроническими и могут плохо поддаваться лечению. Одни способны вызвать бесплодие, другие - нет. Поэтому, ваш вопрос несколько беспредметный. И чтобы на него ответить, нужно знать существенные детали.
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Наталья!

Можно устранить воспаление и наладить нормальное функционирование внутренних половых органов с помощью трав.
Курс по моей методике 1,5-3 месяца. Безопасно, и одновременно является хорошей подготовкой к беременности в будущем.

С уважением,
МБ
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте. Наталья. При подозрении на заболевание необходимо обратиться к врачу, так как острая форма достаточно быстро переходит в хроническую, лечение которой будет более сложным. Кроме того, к наиболее распространенным осложнениям аднексита относят нарушения менструального цикла, развитие внематочной беременности, бесплодие. Всего этого можно избежать, если своевременно обратиться к гинекологу.