ЛЕЧЕНИЕ АКНЕ РОАКУТАНОМ

№67235 лечение акне роакутаном
ольга Жен., 28 лет. россия ульяновск
Здравствуйте.
Страдаю акне, ничего не помогало, перепробовала и народные средства и аутогему, и витамины группы В, зинерит улучшил картину, но пошло привыкание, скинорен ухудшил картину.... Самостоятельно принимала Роаккутан 20 мг, в сутки, при весе 64 кг, в течении 3 месяцев, кожа почистилась, но через 2 месяца произошел рецидив. Стала пить по 10 мг, в 2 суток,в течении 6 мес, кожа снова почистилась, но после прекращения препарата снова рецидив. Продолжать ли дальше прием препарата, и в какой дозе?
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Роаккутан "очищает" кожу за счет убийства еще жизнеспособных клеток и нарастания новых, которые вскоре тоже заболевают. Это примерно то же самое, что срезать кожу ножом. В конце концов произойдет истощение её регенерационного потенциала и вы моментально превратитесь в старуху.
Акне - болезнь инфекционная. И лечить её нужно как инфекцию.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Напрасно Вы занимаетесь самолечением да еще и таким серьезным препаратом. Вам надо обратиться еще и к хорошему косметологу. Лечение угрей должно быть комплексным. Только в этом случае возможен результат.