НЕ МОГУ ВЫВЕСТИ ВШЕЙ!

№75542 Не могу вывести вшей!
Ася Жен., 14 лет. Россия Владивосток
У меня еще летом завелись вши.Источник заражения я нашла, но вот от вшей избавится пока не удалось.Я перепробовала буквально все.Я дважды обрабатывалась ПАРА+,один раз "Никсом" и Ниттифором.Также уже дважды красила волосы( разными красками).И никакого результата!Чесатся не прекращала ни на день!Родители тчательно выбирали гнид, но все снять, видимо, не удалось...Не знаю что делать!Родителям сказаал что больше ничего не чешется, и теперь стыдно признатся что я до сих пор вшивая...Посоветуйте чтото, чтоб самой избавится от них!Может есть средства которые помогают самостоятельно снять гниды с волос?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ася. Надо исключить источник заражения полностью. Кроме обработки волос противопедикулезными средствами, следует обработать нательное и постельное белье комплексом А-ПАР + СПРЕГАЛЬ. Лучше будет, если мертвых насекомых и гнид будет вычесывать кто-то из Ваших родителей. Нет ничего стыдного сказать им о том, что педикулез не был вылечен. Ведь это и их ошибка тоже. Кроме того, всей семье следует вымыть голову с применением противопедикулезных шампуней для профилактики.