КОНСУЛЬТАЦИЯ

№87823 консультация
юлия Жен., 33 лет.
отец находится на лечении в больнице(микроинсульт) заставили купить всё......все лекарства какие прописали,мы покупали сами,даже раствор для инъекций.Говорят у нас нет.......???? Хотелось бы узнать о льготах(инвалид 2 группы) и имеют ли право требовать с нас лекарства или где это можно посмотреть. Спасибо.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если отец находится в государственном медучреждении, то лечиться он должен бесплатно (за счет страховки ФОМС).
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Зачастую просят покупать дорогие препараты, которыми государство не обеспечивает. Вот шприцы бинты и капельницы же не покупаете.И за нахождение в больнице не платите. А так стоит 1 день полежать от 1300 р в больницах.
А о льготах можете уточнить у главврача или зав отделением. Там при больниц еще должна быть аптека(где выдают препараты в отделения) вот у зав аптекой можно уточнить.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия! Это Вам следует уточнить в больнице у главврача.