ПОНИЖЕННОЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№95036 пониженное диастолическое давление
Татьяна Жен., 20 лет. Россия Ступино
У 76-летней бабушки систолическое давление 140-160 мм рт.ст.,диастолическое-64-60 мм рт.ст. в течение дня. Это возрастное или требует лечения? Какое лечения лучше использовать?
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
это зависит от того как она себя чувствуйет.
но верняя граница 140
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Давление выше 130 в любом возрасте требует лечения. Давление 140-160 наиболее опасно для жизни.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Надо показать бабушку врачу.