ПЛЕЧЕВОЙ СУСТАВ И СВЯЗКИ

№745005 Плечевой сустав и связки
Олег Муж., 29 лет. Ижевск
Где то в 2006 г. во время занятий бокса получил травму плеча (при боковом ударе плечо как будто сошло с места). потом болел около 2 -3 месяца. перестал ходить на занятии.
после того при резких движений, или когда падаю при катании на сноуборде на этом боке - плечо опять начинает болеть долго. посещал как то травматологу, сказал, что надо делать МРТ плеча для полной картины. А так - возможно порвались связки.
Один спортивный врач посоветовал сходить тренажерный зал и накачать мышцы на плече, чтоб за их счет поддерживать руку с корпусом.

На сколько это окажется результативным ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
а МРТ то сделали?
Прямая специальность
Казаков Юрий Валентинович. Врач-физиотерапевт, косметолог
Врач-физиотерапевт, косметолог
Поскольку нет дополнительной информации, то, что можно тут написать ещё?
Могу поставить лишь отличную оценку кардиологу Александру Александровичу.
Но, тем не менее. Рентгенограммы травматолог назначал, или вы решили не делать их?
Какие движения болезненны в плечевом суставе? Есть ли ограничения движений - замерить можно специальным угломером.
Свободно ли отведение плеча - во фронтальной плоскости, от бедра и вверх. Можно ли руку завести за голову? Взять кисти в замок за спиной?
Насколько далеко можно подать руку назад? Вперёд?
Каков характер боли - ноющая? Острая, так что вздрогнуть можно от внезапной резкой боли?
Подробнее, пожалуйста, всё опишите...
А иначе, кто на сайте сможет вам помочь и как?
Тут ведь не травники собрались, не бабки знахарки и не колдуны целители...