РЕНТГЕН ВО ВРЕМЯ МЕНСТРУАЦИИ

№804609 рентген во время менструации
Любовь Жен., 26 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите, насколько опасно делать рентген легких (именно рентген, а не флюорографию) во время менструации? Сделала в первый день менструации, фартук не одевали. Какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Рентген вам делали , простите, "на метр выше" чем у Вас были проблемы, так что непосредственного воздействия не происходило и особых опасностей не должно быть.
Вы не указываете, по какому поводу вам делали "рентген лёгких" и в каком виде. Рентгеноскопию или рентгенографию? Разные вещи и разный уровень облучения, хотя в любом случае он те превышает разрешённые уровни облучения.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет поводов для беспокойства!
Причины к сдаче рентгена? Жалобы?
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
можно до после и вовремя не беспокойтесь . да и фартук простите вы куда хотели надеть ?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нет никаких противопоказаний, и опасности нет. К тому же, облучение при проведении крупнокадровой рентгенографии гораздо меньше, чем вы бы получили на флюорографии.