АНАЛИЗ ХОЛЕСТЕРИНА

№657556 Анализ холестерина
Пётр Муж., 25 лет. Троицк
Извините если не в тот раздел но раздел терапевта не нашол.
Вобще я уже на вашем сайте получал консультации по поводу анализов (Эхо кг;Экг) в данный момент хотелосьбы узнать о тесте на холестерин , вот он :
Холестерин общий - 6.3 ммоль/л
Холестерин-ЛПВП - 1.24 ммоль/л
Холестерин-ЛПНП - 4.7 ммоль/л
Коэфцициент атерогенности - 4.1

Хотелось бы услышать от терапевта мнение о тесте...и как стоит привести его в норму..и риск возможных заболеваний.

P.s Заранее спасибо. Просто возможности в ближайшее время в больницу попасть нету...

Ответов: 1; Комментариев: 1

Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, Москва

Александр Александрович
Кардиолог, Москва
Повышен общий холестерин и ЛНП. Учитывая возраст, я бы ограничился диетой, снижением веса и физическими нагрузками (см!). С какой целью делали анализ?

Я уже как говорил у меня обнаружили кардиологи плохое Экг с нагрузкой(типо настораживающие какие то изменения). Обращался к вашим специалистам кардиологам со снимками Экг Эхо кг - сказали что в норме. Кардиолог в больнице куда я ходил посоветовал зделать тест. Да и для себя зделал - провериться...

А да и у меня - незнаю как правильно сказать Всд(мм типо давление скачет) - с утра 120/80 (когда 130/90) днем 130/90 вечером но не каждым...раза 2 в неделю 140-145/95... Диета поможет от этого избавиться или всетаки идти к психотерапевту?
P.s вес 82 при росте 165... это уже ожирение?(
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Вам нужен не только кардиолог,но и невролог. Сделайте РЭК. Если всё хорошо,то Вам нужен психотерапевт,который вместе с кардиологом подберёт вам адекватную терапию.
Небольшое ожирение,которое можно контролировать при помощи диеты и специальных физических упражнений. По вопросам здорового образа жизни занимается врач валеолог,проконсультируйтесь с ним.
Если в течении нескольких месяцев не удаётся снизить уровень холестерина с помощью диеты,то добавляется специальная терапия (по рекомендации кардиолога можно пройти курс лечения Лесколом)
Прямая специальность
Гаррапова Наиля Салаватовна. Врач-физиотерапевт
Врач-физиотерапевт
Петр, Ваш индекс массы тела равен 30,1 (ИМТ в пределах 25 - 29,9 означает избыточный вес). ИМТ выше 30 соответствует ожирению. Согласна с коллегами, что Вам нужно снизить вес при помощи диеты и физических упражнений. Доказано, что при снижении веса на 10 кг можно добиться снижения систолического АД на 10 мм рт.ст., диастолического АД на 20 мм рт.ст., снижения общего холестерина на 15%. Учитывая нормальную эхокардиографию, физические нагрузки Вам не противопоказаны.
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
наоборот физические нагрузки вам нужны побольше активного отдыха
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
В первую очередь Вам нужен хороший психотерапевт. Во вторую - ограничте употребление сладкого, мучного и жирного. В тредьих - не помешают физические нагрузки.
Главноен - не6 берите дурного в голдову, не так уже и увеличены показатели жирового обмена. Если не будете переедать - нормализуются.ж