ПЕРЕЛОМ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ

№713345 Перелом плечевой кости
Ирина Жен., 55 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 55 лет. В январе я сломала плечевую кость. Сделали операцию. Вставили штифт от плеча до локтя и закрепили с двух сторон болтами. По два с каждой стороны. Был сильный отёк и синяк ниже локтя. Локоть был весь опухший. Делали лимфатический дренаж. Делали массаж. Мой физиотерапевт давил синяк, что-бы быстрее разошёлся. Синяк держался больше трёх месяцев. После четырёх месяцев с локтём стало лучше. Но при сгибе руки чувствовалось, что что-то там собирается. Рука наконец-то стала подниматься вверх. Но ладожкой вниз со стороны поднять было не возможно. Врач сказал, что разболтался верхний болт. Меньше месяца назад сделали операцию и вынули этот болт. Рука стала подниматься, но болит в плече с верху у шва, где вставляли штифт. Врач сказал, что у меня расстояние между костями плечевой кости и плеча уменьшилось. Нужно делать гимнастику. После перерыва стала опять ходить к своему физиотерапевту. Была уже два раза. Опять ухудшилось в локте. При сгибе чувствуется, что больше опухло или что-то там собралось. В последний раз физиотерапевт делал мне массаж верхней части спины с плечом. Стало ещё хуже. Это нормально, что после массажа состояние ухудшается?
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Не нормально!