ПАРАФИНОЛЕЧЕНИЕ ПРИ СЛАБО СРОСШЕМСЯ ПЕРЕЛОМЕ

№888127 Парафинолечение при слабо сросшемся переломе
Оксана Жен., 25 лет. Бийск
Добрый день!
1-го июля я сломала основную фалангу 4-го пальца правой кисти. Мне сделали репозицию и наложили гипс.
3-го августа диагностирован неправильно сросшийся перелом. После этого палец разработался не до конца, а только процентов на 60-70 от своей обычной подвижности.
6-го октября проведена операция (корригирующая остеотомия основной фаланги 4-го пальца правой кисти с остеосинтезом спицами Киршнера). Спицы удалили через 5 недель. Лангету пришлось проносить почти два месяца (кости никак не хотели срастаться). Сейчас гипс снят, но сращение весьма слабое, даже есть кое-какая подвижность. Так как времени прошло уже очень много, назначили щадящую ЛФК. Есть сомнения по поводу применения парафинолечения. Есть беспокойство по поводу того, что парафин спровоцирует увеличение подвижности и костные отломки опять расползутся.
Можно ли при слабо сросшемся переломе применять парафинолечение?
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите снимки после удаления спиц.
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Можно.