ОТЕК ГОЛЕНИ

№863322 Отек голени
Олег Муж., 36 лет. Россия Москва
Добрый день, 2010г. был перелом голени без смещения, операцию не делали, в гипсе 3 месяца, после снятия гипса и вот уже по настоящее время не спадал отек с икры (разница в объеме со здоровой ногой 4-5см), также внизу икры присутствовал маленький варикоз. Делал узи вен ноги, тромбов нет, сказали что был тромбоз глубоких вен, поставили диагноз посттромботическая болезнь вен ноги. Сначало врачи говорили разрабатывать ногу, что я и делал - бег, плавание, но отек не спал, пил по совету сосудистого варфарин, т.к. протромбин у меня высокий, но опустили до 60 протромбин и после этого надо было пить 1 месяц, я пропил 3 недели толку не увидел (врач сказал что и после этого отек по идее дожен был спадать) и бросил его пить. Сделал неделю назад операцию флебэктомию (удаление сосуда), сосудистый сказал отёк должен уйти не полность, но уйти. Хожу на магниты.

Посоветуйте что можно сделать паралельно в борьбе с отеком, массаж, лимфодренажный массаж, прессотерапия, какие еще есть варианты физиотерапии? Когда их можно начинать со дня операции?

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Я бы посоветовал поделать КВЧ-терапию. В Москве есть где.