ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№829418 высокий пульс
Иван Муж., 28 лет. Санкт -Петербург
Здравствуйте! Периодически занимаюсь в тренажерном зале. После интенсивных тренировок долго приходит в норму пульс. На протяжении 2-5 часов порядка 95-105 уд/мин. Утром пульс в норме (60-65 уд/мин). Присутствует диагноз НЦА по гипертоническому типу. Хотя, когда сам себе давление замеряю, больше 130/75 не бывает. Кардиограмма с физнагрузкой в норме. Общие анализы тоже. Жить мне это конечно не мешает, но немного напрягает) Вопрос в следующем: я даю себе чрезмерную нагрузку или это может быть следствием общего переутомления организма?? Занимаюсь около 10 лет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно перестать так тщательно следить за пульсом. Невротику это противопоказано. Сам факт замеров может разгонять сердце.
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Ваш вопрос должен адресоваться кардиологам и спортивным врачам. А при наличии невротизма - к неврологам. Не третируйте себя, а научить Вас восстанавливать пульс после тренировок должен тренер. В компе не видна интенсивность и не определяется сочетанная экзаминация пульса и сердечного ритма.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
После нагрузок в норме пульс может учащаться до 120 уд в мин. В вашем случае, я так поняла, проблема в долгом его восстановлении, что может быть связано с вашим эмоциональным фоном.