ПУЛЬС ВЫСОКИЙ

№922252 Пульс высокий
Антон Муж., 24 лет. Россия Москва
Что делать если на анализах ничего нет кроме пролапса 2-3 мм а пульс почти постоянно повышенный . Частенько достигает 120-130 просто при ходьбе и начинает болеть слева. Какие цифры опасны и как тренировать пульс что бы он был в норме. Сейчас мое физ состояние очень печальное. Но нет избыточного веса. и при повышенном пульсе болит бывает слева хотя анализы все чистые у кардиолога. Но без 1,25 бисопролола не могу выходить из дома.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С пульсом специально ничего делать не нужно.
Физическая выносливость требует регулярной тренировки.
Невроз, при наличии, требует консультации психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Делать надо следующее - записаться на консультацию, очно и приехать в назначенное время.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Высокий пульс, скорее всего, результат слабой тренировки сердечно-сосудистой системы. Если на всех исследованиях (ЭКГ, УЗИ сердца, Холтеровское мониторирование, нагрузочные пробы), норма, то стоит разработать с врачом ЛФК подходящий график тренировок (лечебная гимнастика, спортивная ходьба, плавание и т.д.)
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
это не опасно.