ТУБЕРКУЛЬОЗ

№926715 туберкульоз
Светлана Жен., 40 лет. украина Днепропетровск
Здравствуйте.Ребенку 3.5лет.Делали в июне рентген легких и манту так как в группе садика обнаружили у девочки туберкулез.Через пол года нам (ребенку) назначили снова рентген и манту .Рентген и манту у нас в норме.Есть ли необходимость делать ребенку через пол года снова рентген,можно ли отказаться и сделать только манту?
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Ваш вопрос адресуйте фтизиатрам, хотя по рентгенснимки у детей регулируются приказом минздрава (обязанеы знать рентгенологи).