ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ

№1001426 Тромбоз глубоких вен нижней конечности
Варвара Александровна Жен., 43 лет. Самара
Доброго времени!
Ответьте, пожалуйста!
После больницы выписали принимать Венарус по 1 т. 2р/д 60 дней (ещё комбилипен 30 дн., кардиомагнил). Пила его с 22.11.17. А 09.01.18 проснулась с сыпью на лице. Стала пить ксантинола никотинат - кожа посветлела. Сегодня догадалась почитать побочное действие от Венаруса. Практически всё у себя нашла (почти как герой рассказа Клапки Дж. Клапки, только я не беременна))).
Что делать? Прекратить приём? Перейти на Флебодиа?
Вчера была у врача (назначил дополнительно Ксарелто, тромбовазим) и забыла спросить((. А сосудистые хирурги все такие неразговорчивые(.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Остановитесь пока на  Ксарелто, без  Кардиомагнила
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно назначать или отменять препараты, которые назначил лечащий врач при осмотре, нельзя, а при Вашей патологии - тем более. Для этого необходимо обратиться к своему лечащему врачу очно или по телефону.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Венотоники не основное в лечение ТГВ , но информации по Вашему случаю на столько мало, что либо пытайте лечащего врача, либо ищите более квалифицированного специалиста.