СОСУДИСТЫЕ ВЕЗДОЧКИ

№420455 сосудистые вездочки
Алена Жен., 22 лет. Россия Москва
у меня на ногах появились сосудистые звездочки! раньше никогда таким не страдала! подскажите опасно это и следует ли обратиться на прием к врачу в данном случае?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алёна, это не опасно, но если Вас это волнует с эстетической стороны, то нужно обратиться к флебологу. Тем более следует выяснить причину появления телеангиоэктазов в Вашем случае. Флеболог выполнит дуплексное сканирование и посоветует методы профилактики и способы устранения данной проблемы. Самым эффективным методом является микросклеротерапия. В Москве порекомендую Вам обратиться к доктору Летуновскому, ведущему специалисту в этой области.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сосудистые звездочки могут быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёных проблем венозной, сердечной или печёночной патологии. Обратитесь к флебологу очно, а в плане обследования обязательно УЗДС (ЦДС) сосудов нижних конечностей, исследование свёртывающей системы крови, ЭКГ и УЗИ печени.