ВАРИКОЗ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№153727 Варикоз и беременность
Ксения Жен., 25 лет. Россия Наро-Фоминск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас в городе нет специалиста в этой области, я слышала про специальные чулки, которые помогают при варикозе. Чтобы их купить обязательно нужно консультироваться с врачом или можно самим купить? Я просто слышала, что там разные степени утяжки. У меня вены сильно выступают в районе коленей и внизу. Есть и сосудистые звездочки и вены, которые топорщатся и довольно таки толстые. Ноги очень сильно болят, иногда даже заснуть невозможно. А с бинтами неудобно, так как на работе постоянно сползают.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Чулки специальные - фирмы Sigvaris. Как правило, рецепт на них выписывает сосудистый хирург
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
В любом случае консультация врача нужна, но еси нет. Вам, судя по вашему описанию нужны компрессионые чулки 3 степени компрессии фирмы сигварис, после определения размеров вашейнижней конечности вы можете написать в сигварис конкретно с ними переписаться
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В зависимости от уровня и степени клапанной недостаточности (остиальный в системе БПВ, подколенный в системе МПВ, перфоранты) необходимо измерение нижних конечностей в области голени (3 уровня) и бедра (3-4 уровня). Лучше использовать не чулки, а колготы. После окончания лактации решать вопрос о возможной склеротерапии, эндовазальной лазерной коагуляции, либо классической флебэктомии по Бебкокку.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если есть крупные вены на ноге, то носить необходимо 2 класс компрессии (25-32 мм.рт.ст.) Заходите на мой сайт (www.flebolog.org) Там вы найдете информацию по чулкам компании Medi/ www.medi-russia.ru/ Только такой чулок даст горантию безопасности от тромбоза.

С уважением, доктор Летуновский.