СИЛЬНО ОТЕКАЮТ НОГИ.

№253629 Сильно отекают ноги.
Светлана Жен., 40 лет. Россия Новомосковск
Здравствуйте. У меня на щиколотках сосудистые «звездочки». После УЗИ вен. Мне сделали склерозирование, а на верхней части ступни надрезы и перевязали вены не рассасывающимися нитками. После этой операции у меня стали очень сильно отекать ноги. Отечность не уменьшается совсем. Что мне делать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, варикозные вены в области стопы очень трудно поддаются лечению.Оценить Ваше состояние довольно трудна не зная данных УЗДС и не видя клинической картины, тем более не ясно какое лечение Вы плучаете.В идеале Вам нужно пойти на приём к флебологу.
Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Светлана, без клинической картины трудной понять о чем идетречь и какую операцию Вам сделали. Лучше обратиться к оперирующему хирургу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Ой, какие то Вы страсти мордасти рассказываете.....
Иногда, просто страх берет, что делают у НАС в России за операции, и как их описывают пациенты.
Флебологи, кто долго занимается лечением варикоза на профессиональном уровне знают, что проведение минифлебэктомии на стопе (разрезы на стопе) не дает положительного результата, и может привести к....отеку и нарушению оттока..... как венозной крови, так и лимфы!!!!!!
Найдите сосудистого хирурга, сделайте цветовое дуплексное сканирование вен и..... не ходите к тому, кто перевязывает вены на стопе......