НАСЛЕДСТВЕННЫЙ ВАРИКОЗ

№146490 Наследственный варикоз
Гульнара Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте. У меня по маминой линии варикоз-был у бабушки, мамы и у её сестер. Моя работа связана с долгим стоянием на ногах. Еще в подростковом возрасте появились сосудистые звездочки, очень любила высокие каблуки. Сейчас звездочек стало намного больше и под коленками начали сильно просвечивать вены. Что мне необходимо делать чтобы в ближайшем будущем (да и в будущем вообще) не было таких ужасных выпирающих вен, как у родственников?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Гульнара.

Флебологи во всем Мире считают, что чем раньше начато лечение варикоза, тем лучше качество жизни в будущем. Это так. Вам необходимо сделать УЗИ вен и выбрать наиболее подходящее для Вас лечение (скорее всего, если много телеангиоэктазий на ноге, то можно сделать безоперационную методику удаления вен - склеротерапию). Приходите на консультацию!

Есл вы хотите узнать наколько выражены у вас проблемы с венами прямо сейчас, то отвечайте на вопросы медународного флебологического опросника на http://www.flebolog.org/ Здоровый человек набирает 20 баллов.

С уважением, доктор Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Думаю если процесс не далеко заседший, то можно обойтись приемом ангионорма 1тх2-3 раза в течени мес. и плавание 2 раза в неделю. Конечно же консультация сосудистого хирурга необходима
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Гульнара! Сделайте капилляроскопию и УЗИ сосудов нижних конечностей с исследованием клапанной функции вен. После этого следует принимать решение о профилактическом лечении