ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН
№502968 Тромбоз глубоких вен
Марина М Жен., 25 лет. Россия Тюмень
12.09.2011 12:47
Здравствуйте! Подскажите, моему брату делали операцию по удалению варикоза на левой ноге. После операции начались осложнения, врач сказал, что ни чего страшного, на 20 день после операции (все это время он находился в стационаре с болями и опухолью) госпитализировали его в другую клинику, там нам сообщили, что во время операции ему повредили главную вену, и сшили её, варикозную вену оставили, предварительно попытавшись как то её почистить, в результате обе вены ни функционируют и в тромбах, заключение - тромбоз глубоких вен, БПВ левой нижней конечности, лимфостаз. Сказали уже ни чего сделать ни могут, отправили домой лечится таблетками. Какие есть шансы на полное востановление, может необходима другая операция или посоветуйте хорошую клинику где нам смогут помочь ?
эпикриз больницы которая оперировала:
http://s012.radikal.ru/i321/1109/46/b8a3962f10ba.jpg
эпикриз второй больницы:
http://i053.radikal.ru/1109/b5/dcb56e8336ac.jpg
узи:
http://s016.radikal.ru/i336/1109/1e/3bc1112233df.jpg

Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Мда, наделали вам делов. К сожалению, никакая операция вам сейчас не показана. Все, что сейчас можно сделать - это носить компрессонный трикотаж 3 степени компресии и ждать, чтобы тромбозы реканализовались. (это где-то 2-3 месяца). А там уже надо будет решать что делать и как быть.
Время создания: 12 Сентября 2011 19:53
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, трудно судить о вашем случае, т.к. даже в представленных документах отсутствует чёткая причина тромбоза, а именно лигирована, т.е перевязана ОБВ или тромбоз произошёл по какой то другой причине. Вобщем я бы на вашем месте не терял контакт с областными сосудистыми хирургами, думаю, что вскоре вам в любом случае придётся к ним обращаться.
Время создания: 12 Сентября 2011 22:05