ОККЛЮЗИОННЫЙ ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН

№377597 окклюзионный тромбоз глубоких вен
Любовь Жен., 57 лет. Россия Перевоз Нижегородская область
Какое самое эффективное лечение при заболевании окклюзионный тромбоз глубоких вен подвздошно-бедренно-подколенного сенмента, ЗББВ и одной из суральных вен при переломе шейки бедра?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любовь, Вы задали вопрос, дискуссии по которому ведутся до сих пор на всех научных съездах и конференциях сосудистых хирургов и флебологов. Отвечу кратко, если прошло больше 2-х недель после случая тромбоза, то дальнейшее лечение только консервативное, включающее в себя антикоагулянтную, флеботропную терапию, раннюю активизацию, компрессионный трикотаж, т.е. борьбу с развитием посттромботической болезни.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Все верно, обратитесь к флебологу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо проведение грамотного консервативного лечения. Это коплексная терапия. Однако, совершенно известно, если не удается никак активизировать таких больных, то несомненно процесса положительно ждать трудно. Обратитесь к флебологу и получите консультацию травматолога.