ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН

№980602 Тромбоз глубоких вен
Татьяна Жен., 25 лет. Тамбов
Здравствуйте, у меня диагноз тромбоз глубоких вен, стенки наружной подвздошной вены, подвздошно бедренного сегмента, обв,бв, пколв зббв, ствол и притоки мпв изменены, неоднородно утолщены с пристеночными гетерогенными плоскими элементами, вены сжимаемы с усилием полностью, проходимы, в дистальных отделах бв сжимаемы со значительным усилием, фазность потока сглажена , скорость в пределах нормы, принимаю ксарелто 20 мг 10 мес детралекс и эскузан курсами, ношу компрессионные колготки 3 класса, подскажите можно ли так долго принимать ксарелто в такой дозе, иногда кровоточат дёсны , врач сказал что нужно год принимать ксарелто
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Поскольку реканализация произошла и начала развиваться кровоточивость, то дозировку можно и нужно снижать, но под контролем показателей свертывающей системы крови.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тема тромбозов на столько сложна и индивидуальна, что требует не только очной оценки, но и квалифицированного специалиста. Старайтесь найти доктора Букина в Вашем городе.