ТРОМБОЗ И ВАРРИКОЗ

№1001899 Тромбоз и варрикоз
Андрей Муж., 28 лет. Москва
Здрвствуйте. Прошёл узи вен нижних конечностей. Глубокие бедренные вены незначительно расширены(до 5,5 мм), клапаны закрываются не полностью. Остальное в норме. На артерии под вопросом холестириновая бляшка, но сказали это уже надо будет смотреть как отдельную процедуру. В общем врач говорит это варрикоз, лучше оставаться худым, т.к. грозит осложнением и тромбоз возможен потом, и далее инсульт или типа того. Вопрос, является ли расширение 5,5 мм уже варрикозом и это потом как быстро может настать, может уже в ближайшее время образоваться тромб?
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужнн осмотр ваших нижних конечностей
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Расширение глубоких вен бедра до 5,5 мм расширением не считается и признаком варикозной болезни не является. Для обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом проведённого исследования, а в плане дообследования провести лабораторное исследование показателей свёртывающей системы крови.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предпосылкой для варикоза является не расширение вен, а нечостоТельность их клапанного аппарата. Подробно о варикозной болезни яитайте на моем сайте: wwww.moy- vrach.ru
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничего не понял.