ИНСУЛЬТ И ГАНГРЕНА НОГИ

№1019907 инсульт и гангрена ноги
Роман Муж., 36 лет. Москва
Здравствуйте!
Прошу проконсультировать по такому вопросу: моему отцу 61 год, пол года назад сделали шунтирование ноги по причине атеросклероза сосудов нижней конечности, спустя пару месяцев шунт загноился и его положили в гнойную хирургию, где полтора месяца чистили гной, в последствии с не заросшим швом выписали с рекомендацией делать перевязки, нога болела и не помогали обезболивающие, шов не зарастал, месяц назад случился обширный ишемический инсульт с парализацией правой стороны, пропала речь...проблему начала усугублять нога, которая сильно болит, началась сухая гангрена пальца ноги, врачи говорят что нельзя трогать, пусть остается в таком состоянии...пациента перевели после палаты интенсивной терапии в паллиативное отделение...теперь проблема в том что начала гангрена прогрессировать, нога болит, врачи говорят, что ампутировать никто не возьмется, и единственный выходи это просто давать обезболивающие и просто ждать кончины человека(( Прошу Вас, дайте совет что делать и куда бежать, неужели нельзя попробовать что-то сделать с этой ногой, ведь если есть шанс хоть 1 процент, то нужно его использовать?! как мне кажется.
Спасибо!
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нога скорее всего болит от атеросклероза. Насчёт гангрены нужен осмотр
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология

Боюсь, но дело пахнетампутацией
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если неврологическое состояние позволяет - необходима ампутация на уровне верхней трети бедра.
Прямая специальность
Александр. Хирург-флеболог
Хирург-флеболог
Вероятнее спасет от болевого синдрома только ампутация конечности.