ЕЩЁ РАЗ К ВОПРОСУ О ГОРМОНАЛЬНОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ

№189065 Ещё раз к вопросу о гормональной контрацепции
Татьяна Жен., 22 лет. Москва
Уважаемые специалисты, огромное спасио за быстрые ответы на мой вопрос про гудящие от гормональных таблеток ноги. У меня возник ещё один терзающий меня вопрос. К концу первой недели приёма препарата боли в ногах прошли, ну ноги могут поболеть чуть-чуть ближе к вечеру, но не более того. Вопрос собственно вот в чём, является ли безпасным допить пачку этого препарата, поскольку бросать гормональные посередине цикла чревато гормональными же осложнениями? Пить осталось полторы недели, может ли за такое короткое время (21 таблетка ну или день, соотвественно) развиться (и, что хуже, оторваться от стенки сосуда) тромб у совершенно здорового с этой точки зрения до приёма гормонального препарата человека?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна,не похоже что у Вас тромбофлебит или тромбоз,но всё же по отмене поговорите с гинекологом и флебологом.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Эту дилему решать могут только гинекологи, взвесив на чаще весов все за и против.