ТРОМБОЗ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА У РЕБЁНКА 1,6Г

№998229 Тромбоз геморроидального узла у ребёнка 1,6г
Александра Жен., 24 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Прошу заочно дать консультацию по вопросу детского тромбоза геморроидального узла. С августа месяца 2017 года после дефекации на горшке заметила у ребёнка синюю шишку на анусовом кольце. Через какое-то время она исчезает. Были у 3 специалистов. Последний более точно озвучил суть нашей проблемы и дал рекомендации по лечению. Сыну поставлен диагноз «слабость мышц тазового дна» выписано лечение заключающееся в нанесении мази лиотон на проблемную область 3-4 р в день 6-7 дней. Исключить длительное сидение на горшке. Лечение не помогло. Обратились повторно. Врач назначил препарат детралекс по четвертинке 2 раза в день в течение 10 дней. Ванночки с марганцовкой в подсоленной воде и некоторые упражнения которые реально выполнить с маленьким ребёнком. Так же назначен препарат дюфалак для размягчения стула т.к. иногда наблюдается твёрдый кал. И Полностью исключить горшок. На время приема таблеток показалось видимое улучшение. Шишка не всегда вылезала после дефекации и была не такая жесткая как раньше. Но после окончания приёма препарата все вернулось на свои места. Подскажите, что делать? Врач сказал что при отсутствии динамики можно лечь в стационар и обследовать более детально прямую кишку. Но ребёнку всего 1,6 года я не представляю как такой маленький вынесет все процедуры. Спасибо
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
К сожалению, без ректального осмотра вам не помочь. Вам нужно обследоваться и лечиться у ДЕТСКОГО хирурга
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полагаю, что ц ребёнка не геморрой, а выпадение слизистой анального канала. Лечение у Детских хирургов. Не допускайте запоров и не разрешайте ребёнку долго сидеть на горшке: сделал дело и долой, но он будет сопротивляться так ка чувствует незавершённость акта дефекации. Выпавшую слизистую аккуратно вправите своей намыленной  рукой
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь взрослый раздел, а вам нужен детский хирург, при этом к сосудистой хирургии геморрой отношения не имеет, это проктология.