ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРИ ВАРИКОЗЕ

№231280 Противопоказания при варикозе
Наталья Жен., 28 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. Сегодня была у на приеме у хирурга - диагноз ранняя стадия варикоза. На одной ноге в области колена просматривается вена, испытываю тяжесть в ноге, небольшое жжение, покалывание в области вены. Врачем прописаны лекарства и дан совет по возможности избавиться от данной вены путем лазерной флебэктомии или минифлебэктомии. Вопрос: какие противопоказания при варикозе и чего следует избегать? Если есть еще небольшой целлюлит и можно ли делить при варикозе (к примеру в моем вышеописанном случае) скрабирование тела, медовый массаж и обертывания? И можно ли заниматься таким видом спорта как бег? Заранее большое спасибо за внимание к моей проблеме!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, начинать профилактику и лечение нужно с постановки точного диагноза.Одного осмотра не достаточно, необходимо выполнить
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для ответа на Ваши вопросы необходимо знать описание УЗДС, которое Вам должно было быть сделано при осмотре. Обычно в начальных стадиях варикоза при сохранённом клапанном аппарате вполне достаточно провести компрессионную склеротерапию, во время занятий спортом носить компрессионный трикотаж. На время лечения ограничить статическую и динамическую нагрузку на нижние конечности.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
если у вас начальная стадия варикоза, вам достаточно консультация флеболога с УЗДС исследованием