МАРИАННА

№1026676 Марианна
Марианна Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер! В последнее время случалось онемение и покалывания в ногах в лежачем положении, иногда лёгкое онемение в сидячие, раньше такого не было. Сосудистых звнздочек нет. Я не очень представляю, как выглядят расширенные вены, у меня они просвечивают в передней части голени, в зависимости от положения тела иногда могут чуть выпирать.
Но сегодня с утра, только я успела проснуться, возникла резкая боль сверху левой стопы, в районе плюсны, где-то между большим и средним пальцем. Позже боль возникала при направлении стопы на себя или, напротив, при вытягивании носка. Сейчас, к ночи, боль усилилась, ощущается при пальпации. Резкая, точечная боль.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Связано ли это с симптомами, которые я перечислила, и может ли все это вкупе говорить о варикозе или о, возможно, о каких-то более запущенных его стадиях? Опасно ли это? Если нет, какую профилактику можете посоветовать? Большое спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никакого отношения к заболеваниям вен Ваши жалобы не имеют. Покажитесь неврологу и ортопеду
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к неврологу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаков варикоза не выявлено. Причина может быть в поясничном отделе позвоночника. Требуетсяосмотр  хирурга