ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДИОЛАНА ПРИ БИЛИАРНОМ ЦИРРОЗЕ

№263781 Использование Диолана при билиарном циррозе
Марианна Матвеевна Жен., 802 лет. Россия СПб
Уважаемый доктор, терапевт назначил мне в качестве гипотензивного средства препарат Диолан. Между тем я страдаю билиарным циррозом (в начальной стадии). В интернете я нашла указание, что при такого рода заболеваниях печени Диолан противопоказан. Следует ли мне все-таки начать принимать Диолан? Другие гипотензивные средства вызывают у меня много побочных реакций, в том числе сильный зуд. М.Б., существуют какие-либо препараты, которые м. быть применяемы при органических поражениях печени и при этом не дают часто непереносимых побочных явлений?
С уважением Марианна Матвеевна.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Нет таких препаратов, которые бы не проходили через печень.Поэтому -только аппарат Камертон. О нем подробно - см.сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марианна Матвеевна!
Из гипотензивных лекарств наиболее безопасной с этой точки зрения является группа центральных альфа2-адреномиметиков: гемитон, метилдопа, физиотенз. Все аппаратные способы лечения гипертонии, включая "Камертон", с моей точки зрения, являются шарлатанством.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Полностью согласна с Эдуардом Романовичем: "Из гипотензивных лекарств наиболее безопасной с этой точки зрения
является группа центральных альфа2-адреномиметиков: гемитон, метилдопа,
физиотенз. Все аппаратные способы лечения гипертонии, включая
"Камертон", с моей точки зрения, являются шарлатанством".
Понимаю так, что препарат называется диован? а не диолан? так?
А среди "мочегонных" - проверенный и даже необходимы препарат для постоянного лечения билиартного цирроза печени, тем более в начальных стадиях, пока ещё можно реально помочь - это верошпирон (спиронолактон) - от 2 до 4 и даже 6 таблеток - в сутки. Если нет противопоказаний (нет брадикардии), то показан бета-блокатор (бидоп, конкор - бисопролол) - дозу должен подобрать только врач, так как препарат снижает частоту сердечных сокращений, и самолечение тут опасно. Из базовых препаратов для лечения гипертонии - лучше диротон (как наиболее нейтральный, хотя тоже метаболизируется в печени в том числе, но меньше). Ну а основное заболевание лечите? Как, если не секрет? Потому что от лечения цирроза в Ваш период зависит в прямом смысле - Ваше дальнейшее. Какие показатели биохимии печени? Если будете писать - то с полным воспроизведением предшествующей переписки. Ирина Эдуардовна.