ГИПОТЕНЗИВНЫЕ ПРИ ГЕПЕТИТЕ И ПАНКРЕАТИТЕ

№756791 гипотензивные при гепетите и панкреатите
Мария Жен., 52 лет. Ростов
Простите, что еще обращаюсь. Но полиурия от амлодипина - это точно. Несколько раз с перерывами проверяла. А насчет конкора......Боюсь из-за пульса.. Было время, когда меня перепоили небилетом. И теперь пульс, обычно, не более 60. А ночью и 45 может быть при повышенном давлении.
Может, все же, еще какие-нибудь схемы лечения для меня возможны?

((мария Жен., 52. ростов
Здравствуйте, доктор.Несколько лет принимала амлодипин , пока не началась жуткая полиурия. Престариум -кашель. Лозартан -печеночные поднялись в 15раз. Думала, все. Конец мне. Физиотенза не хватает в рекомендуемой дозе. Да и истощение у меня, и так, без него. Сейчас печеночные повышены в три раза, но тромбоциты понижены 129. А. Д повышается до 190/105. Что принимать? Существуют ли препараты, не влияющие на печень существенно?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Амлодипин не вызывает «жуткой полиурии». Тут что-то не так. Можно рекомендовать комбинацию КОНКОРА и АМЛОДИПИНА. Такой комбинированный препарат выпускается в четырех формах, которые отличаются дозами, входящих в него лекарств. Он называется КОНКОР АМ.))
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Да, амлодипин может вызывать учащенное мочеиспускание - это один из его побочных эффектов. Разумеется, применять комбинированные препараты, содержащие амлодипин, Вам не следует. Возможно применение других препаратов из группы антагонистов кальция и других (помимо лозартана) препаратов из группы сартанов. Побочный эффект одного из препаратов группы гипотензивных лекарств не означает, что то же самое будет на любой другой препарат. Вариантов очень много. И, конечно, в комбинированной терапии практически обязательно использование диуретиков.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При такой выраженной непереносимости всех групп гипотензивных препаратов, надо запасись терпением и поочередно по одиночке примерять к себе все еще не испробованные препараты. Может быть какой-нибудь подойдет.