САМООЗДОРОВЛЕНИЕ

№2029 Самооздоровление
Сергей Муж., 46 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте! Имеется серьезное заболевание спинного мозга. Может ли дать эффект использование настроев Сытина, или методики Норбекова, или что-то подобное (с уклоном в использование немедикаментозных методов, т.к. нужных таблеток пока не придумали)? Попытка выйти c этим вопросам к нашим местным специалистам выявила, прямо скажем, скептицизм по поводу эффективности подобных методов. Выбирать, однако, особо не приходиться, т.к. медики рекомендуют наблюдаться, и заявляют, что от меня на данном этапе ничего не зависит
(9 месяцев после операции, состояние не радует). Согласиться – значит поставить на себе крест. Решил попробовать заняться самолечением-самооздоровлением. А вдруг и правда можно получить эффект? Сразу было как бы все ясно, что делать. А потом в голове образовалась каша из разных методик, порой противоречащих одна другой. Самостоятельно не очень получается подобрать, например, нужные настрои. Их в разных источниках огромное количество. Как подобрать нужные? Поклонники Норбекова, когда пробовал обратиться, сразу с интересом в глазах спрашивают – вы хотите улучшить зрение? А когда узнают причину обращения – интерес как-то теряют, и уходят в общие рассуждения о безграничных возможностях человека. У нас в городе есть специалист, занимающийся лечением психосоматических заболеваний, вот только, кроме его слов об эффективности его авторского метода, никаких сторонних подтверждений получить пока не удалось. Может быть, посоветуете, что мне делать?
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Сергей! Думаю, что Вам есть смысл обратиться к хорошему невропатологу. Такого специалиста порекомендовать могу. Однако, он живёт в Москве, но связаться с ним можно. Позвоните мне в начале июня, я буду дома и смогу вас связать между собой.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемый Сергей!

Вы на правильном пути.Возможности организма велики, а доктора сами болеют и пациентов вводят в заблуждение.То что каша в голове,тоже понятно,от того что литературы сейчас полно, а нужна систематическая практика и вера.Если Вы будете перебегать от одного спеца к другому, меняя методы и приемы каждую неделю вряд ли ощутите положительный эффект. Не пожалейте времени чтобы овладеть поглубже одним подходом-например методом Норбекова.Начинайте с глаз, с чего угодно. Стремитесь к поставленной цели изо всех сил,верьте и двигайтесь вперед,пусть маленькими шажками,нро вперед.Гоните скептиков прочь, никого не слушайте, кроме своего сердца.Оно Вам всегда точно подскажет. Через 6-7 месяцев можете себе сказть - да я понял,освоил. И тогда можно попробовать что-то еще.Найти консультанта не просто-станьте им сами.По поводу Сытина - не важно,который Вы выберете сначала - на омоложение, оздоровление нервной системы. укрепление.Главное наработать практику не менее 6 мес. Вперед!
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Добрый день!

Ничего не могу сказать о настройках, но могу сказать, что заболевания позвоночника связаны с отношениями с отцом. Я бы советовала наряду с медикаментозным лечением обратиться к психотерапевту, чтобы проработать эту тему.

С уважением,
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Сергей!
А о гомеопатии не думали? В реперториуме Кента 64 тысячи симптомов и среди них множество относящихся к позвоночнику. И порой самые необычнее или простые вещества могут стать мощными лекарствами. Но вот операции, конечно, создают значительные трудности для действия гомеопатических веществ, поскольку, очень много чего нарушают.