ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАРСОНВАЛЯ ПРИ КУПЕРОЗЕ

№515137 Использование дарсонваля при куперозе
Ирина Жен., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
У меня купероз (лицо). Косметолог посоветовала лечение: провести 20 (а если не поможет - 40) сеансов с помощью аппарата дарсонваль. Читаю инструкцию к нему, там противопоказание: «Выраженные формы купероза (сетка расширенных красных сосудов на лице)». Вопрос: можно ли использовать дарсонваль (возможно, косметолог посчитала, что у меня слабо выраженная форма купероза) или это категорически неприемлемо (т.е. косметолог - непрофессионал)?
Заранее благодарна. Ирина
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
не рекомендовано
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
смените вашего косметолога на грамотного дерматолога
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день, Ирина.
Вам показано лечение фотоаппаратом. Проконсультируйтесь с дерматологом-косметологом.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Ирина. Проблему купероза следует решать комплексно, в зависимости от степени поражения. Но, ДАрсонваль обычно применяется для других целей.