КУПЕРОЗ

№261235 Купероз
Ксения Жен., 27 лет. Москва
У меня на три см ниже правого глаза куперозное образование, похоже на красное пятнышко.С лицом все нормально, никаких покраснений больше нет. Вопрос: Сколько может стоить его удаление и сколько сеансов понадобиться. Можно ли это сделать сейчас, в апреле? Знаю что после удаления противопоказаны такое сильное солнце как в апреле.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Цена зависит от размера, давности этого пятна. Сначала попробуйте фотоомоложение (IPL). Стандартная площадь манипулы аппарата около 1 см на 3 см, 1 вспышка стоит от 150 рублей. Сначала врач подбирает дозу излучения - 1-3 вспышки, затем удаляет пятно. Таким образом, если пятно небольшое должны уложиться в 500-1000 рублей.