ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

№202696 что посоветуете?
Яна Жен., 18 лет. Украина николаев
Встречаюсь с ним 3 года. Последнее время часто ссоримся из-за пустяков: ему не нравится как я разговариваю, а а мне как он. Он мне обещает, что не будет пить каждый день пиво с пацанами а сам не выполняет обещания. У меня аж слезы на глазах, что делать. трудно так встречаться, а бросить его тяжело. мне кажется, что он считает, что я все прощу, а сам хоть бы извенения просил. я ему говорю, что нельзя так делать, пытаюсь спокойно поговорить, а он говорит что я такая-сякая, все валит с больной головы на здоровую. Не понимает что ли!?
посоветуйте.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Яна здравствуйте. Вы молода. Еще тяжелее будет. Когда вы будете замужем. Чем дольше вы будете тянуть резину. Тем будет становиться еще тяжелей. Решайте как можно быстрее. Терпеть или начать отношения с тем кто будет ценить вас, и уважать ваше слово. Решать только вам. Всего хорошего.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Яна, дело не в том, что Ваш мужчина чего-то не понимает, а в том, что Вы "все простите". Зачем ему что-то менять в своем поведении, если в любом случае все закончится одинаково: Вы попытаетсь вывести его на разговор, он обвинит Вас во всем, Вы попереживаете и действительно все простите. Взваливать вину на другого - это всегда очень удобно, к тому же виноватым человеком всегда легко манипулировать и делать то, что хочется. Вот он и делает. Вам нужно решить, что важнее: продолжать унижающие Вас отношения, продолжать пытаться что-то объяснить, доказать, продолжать постоянно переживать и расстраиваться, либо дать себе шанс на другие, новые, радостные и перспективные отношения. Впрочем, есть еще один вариант: не расставаться, но ПОЛНОСТЬЮ изменить свой сценарий поведения и позволять себе то, что Вы не позволяли до этого. Например, перестать пытаться что-то ему объяснить, не прощать то, что прощать не хочется и вообще...начать уже вести себя как человек, который имеет право на свое мнение и который не принимает навязываемой ему вины!