ПРОБЛЕМА В ЛИЧНОЙ ЖИЗЕ

№864418 проблема в личной жизе
Сусанна Жен., 23 лет. Армения Ереван
Уже 4года у меня есть молодой человек. Ему 25лет. Я безумно его люблю. Но наши отношения испортились. Он меня унижает. Стал интересоваться вульгарными женщинами. Но я без него не как не могу. И прибавлю из за всего этого моя самооценка снизилась. И я переспала с другим кто безумно хотел меня. Это было год назад и я ему рассказала. После этого все стало еще плохо. Что посоветуете? Как мне быть. Как вернуть его
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Немного безумия - иногда весело, но 4 года - это явный перебор. Может это знак, что пора  уже заканчивать с безумной любовью и искать другую - умную и взрослую?

Для начала переключитесь на что-то другое - забытые интересы, увлечения, работу, учебу, подруг и т. д. Это вообще полезно, да и зацикленность на молодом человеке его к Вам никак не приблизит, только оттолкнет. Если переключаться самой не получается - налицо декомпенсация зависимого расстройства личности, пора к психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Посмотрите фильм: "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир". И все - пройдет. Кстати, на мой взгляд, это один из самых ярких шедевров мирового кино.
Прямая специальность
Вадим. Психолог
Психолог
Сусанна, Вы пишете о том, что в этих отношениях есть очень много того, что Вам не нравится, с чем Вам сложно. Но что-то Вас держит в этих отношениях, чем-то они для Вас важны. Вы никак не можете без молодого человека. Сусанна, что для Вас важно в этих отношениях?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сусанна.
Все зависит от Ваших предпочтений в отношениях и той доли терпения, кт у Вас еще осталась. Не нравится - говорите открыто об этом своему человеку и ставьте свои условия.
Прямая специальность
Людмила. медицинский психолог
медицинский психолог
Сусанна, а зачем вы его хотите вернуть?
Чтобы он вас унижал дальше?
Он вас устраивает как сексуальный партнер?
Или у вас настолько низкая самооценка, что вы боитесь, что вас никто не полюбит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А разве унижают объект своей любви, когда любят по настоящему?