СТЕНОЗ ЧРЕВНОГО СТВОЛА

№1033914 стеноз чревного ствола
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия питер
имеется подтвержденный экстравазальный стеноз чревного ствола 70 % (2,5мм)
подтвержден с помощью узи и кт с контрастированием !
стеноз только в положении лежа (я так подозреваю что еще и на выдохе а на вдохе нет ) , вопрос 1 нужно ли делать кт еще раз что бы понять есть ли коллатерали или можно понять по старым снимкам отдав их на расшифровку ?
вопрос 2 нужно ли делать операцию ?
вопрос 3 ( может быть глупый) не получится ли так что со временем артерия от постоянных пережатий деформируется и порвется
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция понадобится только тогда, когда стеноз начнёт чем-нибудь проявлятся
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно со всеми результатами обследований  обратиться к ангиохирургу