ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ

№1041739 Варикозное расширение
Дмитрий Муж., 36 лет. Россия Белебей
Как срочно надо делать операцию по ниже приведённому УЗДС вен нижних конечностей.

Справа: БПВ расширена: да 7мм, остиальный клапан состоятельный: нет.
МВП расширена: нет, остиальный клапан состоятельный: да. Проходимость подкожных вен не нарушена, вены полностью сжимаемы при компрессии датчиком: да. Проходимость глубоких вен не нарушена, вены полностью сжимаемы при компрессии датчиком: да.

Слева: БПВ расширена 8мм. Остальное так же как справа.

Болей нет дискомфорт редко возникает.
Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Операцию делать срочности нет, но варикоз будет прогрессировать и объём операции в дальнейшем будет увеличиваться. Со временем могут развиваться тромботические осложнения и хроническая венозная недостаточность, приводящая к трофическим расстройствам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мы не оперируем протокол УЗДС. Тем более нужно выкладывать информацию не своими словами, а скан документа. Так же при этом нужно выложить фото проблемных зон на ногах в положении стоя и в хорошем качестве. Тогда можно приблизительно сказать, существует ли у Вас проблема.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Особой срочности в таких операциХ нет. Они носят плановый арактер. Все зависит от Вашего решения
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Срочности в операции нет, но оперировать нужно будет. Иначе варикозная болезнь будет прогрессировать и возникнут  осложнения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленный протокол, можно говорить лишь о том, что у Вас есть показания для оперативного лечения. Срочность оперативного лечения можно оценить только после проведения осмотра или хотя бы после ознакомления с внешним видом ОБЕИХ нижних конечностей.