ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН

№218221 ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН
Василий Муж., 47 лет. Россия Котлас
У меня на левой ноге имеются распухшие вены,но никаких неприятностей они мне не достявляли.Недавно купил крем "Софья" с экстрактом пиявки и начал мазать больное место. В результате появились боли при прикосновении к венам. Это нормально?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Василий, даже сильно расширенные подкожные вены могут до поры не вызывать жалоб, но это не значит что болезнь не прогрессирует.Крем "софья" не имеет отношения к лечению варикозной болезни и к лечению вообще. В Вашем случае правильным будет выполнить
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам надо пройтидиагнстику у сосудистого жхирурга и УЗДС, тогда будет ясно что вам надо делать. Крем софья вам не поможет
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Крем «Софья» не является лекарством и лечиться им от варикоза совершенно бесполезно и бессмысленно. Необходимо проведение комплексной терапии. Это возможно только после осмотра флеболога и УЗДС артерий и вен.