КРАСНЫЕ ВСПУХШИЕ ПЯТНА НА НОГАХ

№121634 красные вспухшие пятна на ногах
Наталья Жен., 29 лет. Москва
Добрый день. Несколько дней назад у меня появились красные пятна на коленных суставах и ниже на голенях. Наощупь уплотненные, есть болевые ощущения при надавливании, размером с 5-рублевую монету, похожи на шишки. Сегодня обнаружила, что пятен стало больше и некоторые сильно увеличились в размерах. Кожа в этих местах горячая. До этого наблюдались регулярные отеки ног, боль в коленях и пояснице. Все это появилось после родов (малышу сейчас 4 месяца). Подскажите, что это может быть, как с этим бороться и куда обращаться?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
1. Вам необходимо сделать цветовое дуплексное сканирование вен н/к.
2. Вас необходимо посмотреть и оценить все клинически.
Это может быть
а. тромбофлебит
б. рожестое воспаление
в. заболевание кожи

Пока идут выходные - необходимо забинтовать ногу эластичным бинтом выше колена и выпить аспирин.

Если есть желание, то могу проконсультировать Вас я и сказать, где можно провести ряд исследований.
Вся информация по почте flebolog@bk.ru, так как это не рекламное пространство.

С уважением, доктор Летуновский.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Однозначный ответ, исходя из Ваших объяснений, дать невозможно. Ситуация может носить как сосудистый, так и ревматологический и дерматологический характер. Начинать обследование необходимо с осмотра сосудистого хирурга, УЗДГ сосудов. При исключении сосудистой патологии – обследование у ревматолога и дерматолога.
Прямая специальность
Алешин Игорь Евгеньевич. Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
У вас возможно такое заболевания , как узловатая эритема. Лечится у дерматолога. Заболевания не тяжелое, при правильном лечении проходит быстро.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Необходимо УЗ скенирование и УЗДГ артерий и вен нижних конечностей, капилляроскопию нижних конечностей, общий анализ крови, анализ крови на вязкость крови.