ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ИНЪЕКЦИИ?

№358785 Осложнение после инъекции?
Снежана Жен., 35 лет. Москва
Пять дней назад мне провели мини-операцию под общим наркозом. Наркоз вводили внутривенно в правую руку. После инъекции остался небольшой синячок и больше ничего не беспокоило. На четвертый день вену начало «тянуть». Рука болит при разгибании с внутренней стороны от локтевого сгиба до плеча. На выпрямленной руке вена стала выглядеть «натянутой» наподобие сухожилия. Подобная ситуация была несколько лет назад после неудачно поставленной капельницы. Тогда рука (левая) не разгибалась полностью около полугода. Что можно сделать сейчас, чтобы ситуация не повторилась и рука нормально работала?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Постинъекционный флебит.
Обратитесь к флебологу или хирургу. Вы же в Москве - это не проблема.
Такие вещи заочно не лечат!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил Вам в разделе ХИРУРГ
Прямая специальность
Григорий Хабас. Врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук (общая хирургия, эндоскопическая хирургия, флебология, гинекология)
Врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук (общая хирургия, эндоскопическая хирургия, флебология, гинекология)
можно попробовать лиотон-1000-гель, гепариновую мазь, гели с нестероидными противовоспалительными средствами, полуспиртовые компрессы (чередовать)